WWW.AGENK.COM WWW.AGENK.COM WWW.AGENK.COM WWW.AGENK.COM WWW.AGENK.COM WWW.AGENK.COM
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3
taladroCAB
CieloRazzo
schmucke13
7 participantes

Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  schmucke13 Vie Oct 23, 2009 2:38 am

BUENO PRIMERO CONTARE EL MIO Y LUEGO EL DE UN AMIGO:

EL MIO: UNA VEZ EN ALASKA QUEDE 1 VS 1 CON EL ENEMIGO PERO ESTABA TAN CONCENTRADO QUE NI ME HABIA FIJADO QUE YO ERA EL ULTIMO ASI QUE LLEGUE A LOS BARRILES DEL RESPAWN CUANDO QUEDABAN COMO 30 SEGUNDOS PARA EL FINAL Y VI A UNO DE MI EQUIPO AGACHADO CAMPEANDO CUIDANDO LA PUERTA DEL RESPAWN ASI QUE DECIDI AGACHARME COMO EL Y PUSE MI ESPALDA CON SU ESPALDA Y CUIDABA EL OTRO LADO, A EL NO SE QUE LE PASO QUE NO ME VEIA O ESTABA LOCO COMO YO Y ASI DURAMOS LOS 30 SEGUNDOS ESPALDA CON ESPALDA ESPERANDO AL ENEMIGO....... MI UNICA ESCUSA ES QUE EL 90% DE LAS VECES JUEGO CON GR PERO COMO ESTABA DE BL ESA VEZ AL VERLO A EL VESTIDO ASI SOLO PENSE QUE ERA UN AMIGO......... AH Y PARA COLMO EL TENIA MAS HP QUE YO ASI QUE PERDIMOS POR MI CULPA


AHORA LA DE UN AMIGO QUE NO DIRE EL NOMBRE PARA QUE NO SE MOLESTE (TALADRO C.A.B), UNA MADRUGADA ESTABAMOS JUGANDO EN PORT Y ERAMOS BL, SUCEDE QUE ESTABAMOS DEL OTRO EXTREMO DEL MAPA DONDE PLANTARON EL C4, CUANDO PLANTARON CORRIMOS COMO LOCOS AL PUNTO DONDE PLANTARON SI MAL NO RECUERDO ERA B, UNA VEZ QUE LLEGAMOS DONDE HABIAN PLANTADO EL C4 ASUMO MI POCISION DE CAMPER PARA EVITAR QUE GR DESACTIVE EL C4 Y PARA MI SORPRESA VEO A TALADRO AGACHANDOSE Y PARANDOSE SOBRE EL C4, BRINCABA, DABA VUELTAS Y COMO UN LOCO ME EMPEZO A ESCRIBIR" NO PUEDO DESACTIVAR!!!!!!!!!!!!, NO SE QUE LE PASA A MI TECLA E, INTENTALO TU RAPIDO!!!!!!!! " YO NO ENTENDIA LO QUE DECIA ASI QUE LO IGNORABA Y ME SEGUIA REPITIENDO " APURA QUE VA A EXPLOTAR DEFUSE DEFUSE DEFUSE" Y BOOOOOOM!!!!!!!!!!!!!!....... PARA COLMO ME DICE "CONDENADO TECLADO TENDRE QUE COMPRAR OTRO" DESPUES DE UN RATO Y ASOMBRADO DE LA MAGNITUD DE SU LOCURA LE DIJE "TALA AMIGO SOMOS BL"

schmucke13

Cantidad de envíos : 127
Puntos : 248
Fecha de inscripción : 14/09/2009

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  CieloRazzo Vie Oct 23, 2009 3:08 am

ajajajjaa eso lleva la marca registrada taladro de banfield!!
yo momentos graciosos no tengo, pero si me divierto mucho con el chat de clan y en especial con Paola (Gangstersita)
y en el ts con kenshin, skuachy, hulkman y deat note
CieloRazzo
CieloRazzo

Cantidad de envíos : 146
Puntos : 207
Fecha de inscripción : 14/09/2009
Edad : 31
Localización : Argentina, entre rios concordia

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  taladroCAB Vie Oct 23, 2009 9:56 am

es que aveces mi cabeza queda en la partida anterior igual fue una tecnica de militar para que vos veas desdes donde me mataban y le hacias un lindo hs Very Happy

taladroCAB

Cantidad de envíos : 17
Puntos : 37
Fecha de inscripción : 14/09/2009

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  JPAlien Vie Oct 23, 2009 7:16 pm

jajaja lo tipico, que sales de una partida donde eras BL y entras a la otra como GR y quieres matar a los de tu equipo y perdonas la vida a los del contrario jajaja me pasa miles de veces.. por eso ahora acada vez que entro me digo a mi mismo.. " a ver tengo que matar los del color CAFE / AZUL"

No recuerdo ninguna experiencia propia jocosa, pero me gozo leyendo en especial a los latinos cuando juegan y se insultan, como sabran en elimination y s&d el 50% de la partida juegas el otro 50% la gente lo usa para fregar la vida, insultarse etc etc, y yo lo uso para molestar a los que estan supuestamente enojados jaja
JPAlien
JPAlien

Cantidad de envíos : 163
Puntos : 224
Fecha de inscripción : 15/09/2009
Localización : Guayaquil - Ecuador

http://www.jplua.com

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  Melvisnap[5] Vie Oct 23, 2009 9:41 pm

schmucke13 escribió:AHORA LA DE UN AMIGO QUE NO DIRE EL NOMBRE PARA QUE NO SE MOLESTE (TALADRO C.A.B), UNA MADRUGADA ESTABAMOS JUGANDO EN PORT Y ERAMOS BL, SUCEDE QUE ESTABAMOS DEL OTRO EXTREMO DEL MAPA DONDE PLANTARON EL C4, CUANDO PLANTARON CORRIMOS COMO LOCOS AL PUNTO DONDE PLANTARON SI MAL NO RECUERDO ERA B, UNA VEZ QUE LLEGAMOS DONDE HABIAN PLANTADO EL C4 ASUMO MI POCISION DE CAMPER PARA EVITAR QUE GR DESACTIVE EL C4 Y PARA MI SORPRESA VEO A TALADRO AGACHANDOSE Y PARANDOSE SOBRE EL C4, BRINCABA, DABA VUELTAS Y COMO UN LOCO ME EMPEZO A ESCRIBIR" NO PUEDO DESACTIVAR!!!!!!!!!!!!, NO SE QUE LE PASA A MI TECLA E, INTENTALO TU RAPIDO!!!!!!!! " YO NO ENTENDIA LO QUE DECIA ASI QUE LO IGNORABA Y ME SEGUIA REPITIENDO " APURA QUE VA A EXPLOTAR DEFUSE DEFUSE DEFUSE" Y BOOOOOOM!!!!!!!!!!!!!!....... PARA COLMO ME DICE "CONDENADO TECLADO TENDRE QUE COMPRAR OTRO" DESPUES DE UN RATO Y ASOMBRADO DE LA MAGNITUD DE SU LOCURA LE DIJE "TALA AMIGO SOMOS BL"

Jajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajaja.... me meo de la risa.. xD! jajajajajajajajajajajajajaja q le pasara a la letra "E"
csm me meoooooooo.. xD

lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Melvisnap[5]
Melvisnap[5]

Cantidad de envíos : 152
Puntos : 188
Fecha de inscripción : 15/09/2009
Edad : 33
Localización : Venezuela

http://lonuevo.ya.st

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  abueloco Vie Oct 23, 2009 10:07 pm

esta muy buena esa la del defuse... ya me imagino al colega saltando como conejo sobre la bomba y metiedole cuchilllo como si asi la pudiera desactivar.. XD

lo que mas me divierte es cuando tengo buena racha y empiezan a insultarme..

Filio da Put.
SOB.
perr0!!

todas esas las tengo como imagenes capturadas en mi PC
abueloco
abueloco

Cantidad de envíos : 10
Puntos : 14
Fecha de inscripción : 23/10/2009
Edad : 45
Localización : Lima / Peru

http://www.katanaperu.tk

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty jaja

Mensaje  sicari0s Miér Oct 28, 2009 10:07 pm

yo siempre pa evitar esas cosas miro el brazo con el q agarro la pistola d acuerdo a eso se a quien dispararle xD
sicari0s
sicari0s

Cantidad de envíos : 25
Puntos : 28
Fecha de inscripción : 05/10/2009
Edad : 36
Localización : Peru

Volver arriba Ir abajo

ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ALGUN MOMENTO SUPER GRACIOSO EN EL JUEGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.